Наблюдения за высокой волной

На курсе прозвучал вопрос от неопределенных эмоционально людей, что с низкой волной все примерно понятно, мы настроились выражать свою правду и уходить. А что делать с высокой волной, она же все равно «колбасит» и возбуждает и переживается как дискомфорт? Это было для меня открытием, что и высокая наша волна тоже ими с трудом переживается. Действительно, это же мотор, который меняет химию. Конечно будет преувеличивать, но чтобы им противно было?

В принципе ответ один: «Выражать свою правду и проживать или нет, в зависимости от стратегии. Есть отклик, приглашение. Я жду ясности, информирую или откликаюсь, принимаю или нет приглашение.»

Ходили вместе с открытой эмоционально дочерью в магазин, выбирать ей сарафан. Моя волна была видимо в самом вверху. Было очень весело все примерять, пробовать разную одежду, рассказывали разные истории друг другу, делились своими наблюдениями, вообще очень хорошо нам было. Она в своем селезеночном авторитете сразу прошла внутрь, быстро взяла то, что почувствовала. И дальше просто наблюдала как я все примеряла и давала мне обратную связь.

Я все отложила, ничего не выбрала – какие решения на высокой волне? И мы пошли ужинать. Переживания удовольствия от жизни было сильное. И после этого вечера она поделилась со мной, что стала уважать эмоциональных людей за такие переживания, которые ей пришли.

Татьяна Коробенко
01.08.2011

top